Resultado de licitación
2do SERVICIO DE CAPACITACIÓN EN TEMÁTICAS CLÍNICAS
Código 288b258b-9264325 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
- Monto adjudicado
- CLP 5.030.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
H.C.T. CAPACITACIÓN SPA | HEALT CARE TRAINING SPA
RUT 770426146
MAURICIO FERNANDO PIÑONES MÉNDEZ | Emanuelle Consultores
RUT 136460692
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HUMANIZACIÓN EN LA SALUD | 40 Unidad | CLP 23.750 |
| RCP BÁSICO PARA TÉCNICOS | 20 Unidad | CLP 47.000 |
| RCP BÁSICO PARA PROFESIONALES | 20 Unidad | CLP 47.000 |
| ADMINISTRACIÓN SEGURA DE MEDICAMENTOS PARA PROFESIONALES | 25 Unidad | CLP 44.000 |
| ADMINISTRACIÓN SEGURA DE MEDICAMENTOS PARA TÉCNICOS | 25 Unidad | CLP 44.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.