Resultado de licitación
LP-1380 Consultoría Implementación Gobierno Datos
Código 288d6784-9263357 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DMC | DMC
- Monto adjudicado
- CLF 3.650
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DMC | DMC
RUT 768300550
EY CONSULTORES LIMITADA | EY CONSULTORES LIMITADA
RUT 776266620
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARAYA MARTINEZ SPA | ICMA
RUT 775759321
MAGENTA CONSULTORES LIMITADA | Magenta C
RUT 760182737
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
Servicios Empresariales Global Management Solution | Management Solutions
RUT 779056805
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio total neto en UF Servicio de Consultoría y Acompañamiento para la Implementación de Prácticas específicas de Gobierno de Datos DAMA | 1 Unidad | CLF 3.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.