Resultado de licitación
ADQUISION DE EMULSION ASFALTICA CRS-2 PARA LA IMA
Código 288df5b7-9210551 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DESIERTO INVERSIONES LIMITADA | DESIERTO INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 9.900.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DESIERTO INVERSIONES LIMITADA | DESIERTO INVERSIONES
RUT 772167059
Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
RUT 922640009
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 60 Unidades de tambores de emulsión asfáltica CRS-2 de200 litros | 1 Unidad no definida | CLP 9.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.