Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS
Código 288e2f4b-9474563 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 2.746.700
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIAL ROBLE MAULINO SPA | COMERCIAL ROBLE MAULINO SPA
RUT 773589097
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PEDIDO DE MATERIALES ELECTRICOS (SEGUN DE TALLE ADJUNTO) ADJUNTAR EN LA OFERTA EL ANEXO CON VALORES INDIVIDUALES CADA PRODUCTO. | 1 Unidad | CLP 2.746.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.