← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Apósitos de Curación Avanzada

Código 28902dec-9195466 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 172.081.128
Fecha de adjudicación
30-10-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEDITEX SPA | MEDITEX

RUT 770449472

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
026-0064 APOSITO HIDROCOLOIDE GRUESO 10 CM X 10 CM.86 UnidadCLP 1.498
026-0069 APÓSITO DE PARAFINA Y PETROLATO 10 CM X 10 CM14006 SobreCLP 140
026-0130 APÓSITO DE PARAFINA Y PETROLATO 10 CM X 7 MT124 CajaCLP 11.000
026-0164 APOSITO HIDROCOLOIDE EXTRA DELGADO 10 CM X 10 CM.1232 UnidadCLP 2.248
026-0169 APOSITO ALGINATO DE CALCIO EN LAMINA 10 CM X 10 CM.5322 UnidadCLP 2.370
026-0171 APOSITO DE ESPUMA HIDROFILA CON SILICONA 10 CM X 10 CM12632 UnidadCLP 1.380
026-0173 APOSITO ALGINATO DE CALCIO EN MECHA 2.7 CM X 34 CM3194 UnidadCLP 490
026-0175 APOSITO DE CARBON ACTIVADO CON PLATA 10 CM X 10 CM.1554 UnidadCLP 3.911
026-0189 APOSITO DE CARBOXILMETILCELULOSA CON PLATA 5 CM X 5 CM.1800 UnidadCLP 3.172
026-0190 APOSITO DE HIDROFIBRA CARBOXILMETILCELULOSA + PLATA 10 CM X 10 CM5320 UnidadCLP 9.900
026-0324 APÓSITO DE SILICONA 10 CM X 7,5 CM1350 SobreCLP 2.000
026-0329 APOSITO ESPUMA PARA PREVENCIÓN DE LPP/UPP ZONA SACRA 25 CM X 25 CM5175 UnidadCLP 6.990
026-0357 APOSITO COLÁGENO CON PLATA 10 CM X 10 CM160 UnidadCLP 15.000
026-0383 APOSITO DE POLIVINILO DE ALCOHOL CON PLATA 10 CM X 10 CM980 UnidadCLP 5.350
026-0387 APÓSITO DE SILICONA DE 5.0 CM X 7.5 CM1415 UnidadCLP 2.000
026-0392 APOSITO ESPUMA PARA PREVENCIÓN DE LPP/UPP ZONA CODO Y TALÓN 18 CM X 18 CM2404 UnidadCLP 8.505

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28902dec-9195466? | GanaLicitaciones.cl