Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA IMPRESORAS
Código 289385e4-9653579 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 10.326.921
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE 56 NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (C6656AL), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 31.000 |
| CARTRIDGE 57 TRICOLOR. CÓDIGO DE REFERENCIA (C6657AL), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 31.000 |
| CARTRIDGE 62XL NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (C2P05AL), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 49.829 |
| CARTRIDGE 62XL TRICOLOR. CÓDIGO DE REFERENCIA (C2P07AL), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 51.908 |
| CINTA 42377801 (420 A 491) OKIDATA. CÓDIGO DE REFERENCIA (42377801), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| TÓNER TN-3499 NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (TN3499), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 136.836 |
| TÓNER 507A NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (CE400A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| TÓNER 507A COLOR CYAN. CÓDIGO DE REFERENCIA (CE401A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| TÓNER 507A COLOR AMARILLO. CÓDIGO DE REFERENCIA (CE402A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| TÓNER 507A COLOR MAGENTA. CÓDIGO DE REFERENCIA (CE403A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| TÓNER 508A NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (CF360A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 3 Unidad | CLP 180.197 |
| TÓNER 508A COLOR CYAN. CÓDIGO DE REFERENCIA (CF361A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 285.538 |
| TÓNER 508A COLOR AMARILLO. CÓDIGO DE REFERENCIA (CF362A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 285.538 |
| TÓNER 508A COLOR MAGENTA. CÓDIGO DE REFERENCIA (CF363A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 3 Unidad | CLP 190.000 |
| TÓNER 05A NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (CE505A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 5 Unidad | CLP 75.000 |
| TÓNER 55A NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (CE255A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| TÓNER 81A NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (CF281A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 5 Unidad | CLP 140.000 |
| TÓNER 87A NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (CF287A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 8 Unidad | CLP 198.000 |
| TÓNER 89A NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (CF289A), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 5 Unidad | CLP 161.843 |
| TÓNER 90A NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (CE390A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 8 Unidad | CLP 228.831 |
| TÓNER 12A NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (Q2612A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| TINTA 712 NEGRO. CÓDIGO DE REFERENCIA (3ED70A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 28.673 |
| TINTA 712 COLOR AMARILLO. CÓDIGO DE REFERENCIA (3ED69A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 23.870 |
| TINTA 712 COLOR CYAN. CÓDIGO DE REFERENCIA (3ED67A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 23.870 |
| TINTA 712 COLOR MAGENTA. CÓDIGO DE REFERENCIA (3ED68A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 2 Unidad | CLP 23.870 |
| CABEZAL DE IMPRESIÓN 713. CÓDIGO DE REFERENCIA (3ED58A), CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 1 Unidad | CLP 273.603 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.