Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS ADQUISICIÓN DE PINZAS Y TIJERAS - PARA CIRUGIA OFTALMOLOGICA
Código 28939917-9355618 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | Servicio de Salud Ohiggins · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.327.795
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Importaciones Medicas S.A. | Importaciones Medicas S.A.
RUT 779399206
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
SOCIEDAD COMERCIAL ELEHEN LIMITADA | ELEHEN
RUT 771622585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZAS CORNEALES COLIBRI : 0,12 MM , 1 X 2 DIENTES, MANGO PLANO, LONGITUD 84 MM. PLATAFORMA DE ATADO DE 5,00 MM CON REVESTIMIENTO DE CARBURO DE TUNGSTENO PARA UN AGARRE Y CONTROL AÚN MAYORES. MATERIAL: TITANIO | 1 Unidad | CLP 294.525 |
| PINZAS DE SUTURA CASTROVIEJO DE 0,12 MM , 1X2 DIENTES, MANGO PLANO, LONGITUD 84 MM. PLATAFORMA DE ATADO DE 5,00 MM CON REVESTIMIENTO DEW CARBURO DE TUNGSTENO PARA UN AGARRE Y CONTROL AÚN MAYORES, MATERIAL TITANIO | 1 Unidad | CLP 218.925 |
| PINZAS MCPHERSON: PINZAS DE ATADO EN ANGULO MCPHERSON PLATAFORMA DE ATADO DE 8,00 MM, LONGITUD 103 MM , MATERIAL TITANIO | 1 Unidad | CLP 226.800 |
| PINZA DE SUTURA CASTROVIEJO: PINZAS DE SUTURA CASTROVIEJO 0,30 MM 1 X 2 DIENTES PLATAFORMA DE ATADO DE 6,00 MM, MANGO PLANO, LONGITUD 108 MM , MATERIAL TITANIO | 1 Unidad | CLP 226.800 |
| TIJERA CORNEALES UNIVERSALES CASTROVIEJO: TIJERAS CORNEALES UNIVERSALES CASTROVIEJO, PUNTA ROMAS, HOJAS DE 11,00 MM LONGITUD 106 MM, MATERIAL ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 321.300 |
| TIJERAS CORNEALES DERECHA CASTROVIEJO, DERECHAS, CURVADAS, PUNTAS ROMAS, HOJAS DE 7,00 MM LONGITUD 100 MM MATERIAL ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 294.525 |
| TIJERAS CORNEALES IZQUIERDA CASTROVIEJO: IZQUIERDA , CURVADAS, PUNTAS ROMAS, HOJAS DE 7,00 MM LONGITUD 100 MM MATERIAL ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 294.525 |
| TIJERAS WESTCOTT CURVAS : TIJERA DE TENOTOMIA, CURVAS WESTCOTT, PUNTAS ROMAS, HOJAS DE 6,00 MM MANGO PLANO, LONGITUD 120 MM MATERIAL ACERO INOXIDABLE. | 1 Unidad | CLP 321.300 |
| TIJERAS VANNAS: TIJERA PARA CAPSULOTOMIA VANNAS, CURVADAS, PUNTAS AFILADAS, HOJAS DE 6,00 MM, MANGO PLANO, LONGITUD 84 MM, MATERIAL ACERO INOXIDABLE. | 1 Unidad | CLP 278.775 |
| PORTAAGUJAS BARRAQUER, MANDIBULAS FUERTES DE 12,00 MM CURVADAS, SIN BLOQUEO, TAMAÑO PEQUEÑO, LONGITUD 125 MM MATERIAL TITANIO | 1 Unidad | CLP 371.700 |
| PORTAAGUJAS BARRAQUER, MANDIBULAS EXTRAFINAS DE 8,00 MM CURVADAS, SIN BLOQUEO, TAMAÑO PEQUEÑO, LONGITUD 100 MM MATERIAL TITANIO | 1 Unidad | CLP 338.625 |
| CANULA SIMCOE I/A, CALIBRE 23/23. PUERTO DE IRRIGACION LATERAL DE 0,30 MM, ABETURA ANTERIOR DE 0,40 MM PARA ASPIRACION. IRRIGACIÓN A TRAVES DEL CONECTOR LUER-LOCK, ASPIRACION A TRAVES DEL CONECTOR DEL TUBO DE SILICONA. | 1 Unidad | CLP 139.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.