Resultado de licitación
IMPLEMENTACION DEPORTIVA FORMACION PARA EL DEPORTE
Código 2893d01e-9312745 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 56.098.160
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE
RUT 768621144
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLA DE EQUILIBRIO, SEGUN BASES ADJUNTAS | 78 Unidad | CLP 10.500 |
| PELOTA TERAPEUTICA 60CM, SEGUN BASES ADJUNTAS | 116 Unidad | CLP 95.240 |
| COLCHONETA EDUACION FISICA 120*60*4 CMS,SEGUN BASES ADJUNTAS | 128 Unidad | CLP 16.500 |
| VALLA DE ENTRENAMIENTO 4 NIVELES, SEGUN BASES ADJUNTAS | 120 Unidad | CLP 4.500 |
| BANDA ELASTICA (SET),SEGUN BASES ADJUNTAS | 96 Unidad | CLP 2.860 |
| RULO 80*60 CMS DIAMETRO + CILINDRO (2PZA),SEGUN BASES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 168.210 |
| PELOTA TELA SOFT BLANDA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 65 Unidad | CLP 3.024 |
| COLUMPIO VESTIBULAR DE LONA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 55.000 |
| BANDA ELASTICA (INDIVIDUAL), SEGUN BASES ADJUNTAS | 89 Unidad | CLP 2.900 |
| SET 5 COJINES CIRCULARES, SEGUN BASES ADJUNTAS | 16 Unidad | CLP 65.160 |
| SACO CIGUEÑA COLUMPIO 1,10*90 CMS, SEGUN BASES ADJUNTAS | 16 Unidad | CLP 45.900 |
| PISCINA SENSORIAL REDONDA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 224.280 |
| PULLUOY NATACION 500, SEGUN BASES ADJUNTAS | 130 Unidad | CLP 4.700 |
| BOLSO NATACION (MALLA) 30LTS, SEGUN BASES ADJUNTAS | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| LENTES DE NATACION REALLY 100 (TALLA UNICA), SEGUN BASES ADJUNTAS | 200 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO FLOTADORES DE ESPUMA 118 CM, SEGUN BASES ADJUNTAS | 200 Unidad | CLP 2.900 |
| GORRO DE NATACION SILICONA 100, SEGUN BASES ADJUNTAS | 300 Unidad | CLP 1.990 |
| CARPA NIÑO TUNEL AUTOGESTION 180*48 CMS, SEGUN BASES ADJUNTAS | 120 Unidad | CLP 13.950 |
| BALON MULTIPROPOSITO AUTOGESTION, SEGUN BASES ADJUNTAS | 160 Unidad | CLP 2.500 |
| SET ACONDICIONAMIENTO FISICO, SEGUN BASES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 290.400 |
| SET TALLER BALONMANO, SEGUN BASES ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 244.200 |
| SET TALLER BASQUETBOL, SEGUN BASES ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 88.900 |
| SET TALLERES MULTIPLES,SEGUN BASES ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 37.500 |
| SET TALLER VOLEIBOL 1, SEGUN BASES ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 139.500 |
| SET TALLER VOLEIBOL 2, SEGUN BASES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 537.100 |
| SET IMPLEMENTACION INSTRUCTORES, SEGUN BASES ADJUNTAS | 250 Unidad | CLP 42.900 |
| SET DEPORTIVO CCTT,SEGUN BASES ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 273.600 |
| SET TALLER JUGAR Y APRENDER AUTOGESTION, SEGUN BASES ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 298.500 |
| SET POLIDEPORTIVO AUTOGESTION, SEGUN BASES ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 167.900 |
| SET ESCUELA BASQUETBOL AUTOGESTION, SEGUN BASES ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 108.400 |
| SET ESCUELA FUTBOL AUTOGESTION, SEGUN BASES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 99.000 |
| COLCHONETA INDIVIDUAL, SEGUN BASES ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.