Resultado de licitación
ADQUISICION DE MASCARAS ORONASAL Y CARA COMPLETA PARA PEDIATRIA
Código 28949ef0-9185537 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.700.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARA FULLFACE TALLA XS/ MASCARA PARA OTORGAR VMNI / DEBE TENER CODO CONECTOR SIN FUGA (CODO AZUL) Y CODO BLANCO / COMPATIBILIDAD CON CIRCUITO VMNI | 20 Unidad | CLP 195.000 |
| MASCARA FULLFACE TALLA S/ MASCARA PARA OTORGAR VMNI / DEBE TENER CODO CONECTOR SIN FUGA (CODO AZUL) Y CODO BLANCO / COMPATIBILIDAD CON CIRCUITO VMNI | 20 Unidad | CLP 195.000 |
| MASCARA FULLFACE TALLA M/ MASCARA PARA OTORGAR VMNI / DEBE TENER CODO CONECTOR SIN FUGA (CODO AZUL) Y CODO BLANCO / COMPATIBILIDAD CON CIRCUITO VMNI | 20 Unidad | CLP 195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.