Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS DE LAVANDERÍA PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE
Código 28976eab-9251203 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI MAQUINARIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.038.665.438
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI MAQUINARIA SPA
RUT 763607291
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CDC S A | CDC Import S.A.
RUT 969508907
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAMILIA EQUIPOS DE LAVANDERÍA | 1 Global | CLP 1.038.665.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.