Resultado de licitación
FDOS. INT. ADQ, DE VAJILLERÍA Y ÚTILES DE COCINA PARA EL CASINO DE SUBOF. DE ESTA UR
Código 28983c87-9239759 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N 2 "Maipo" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.635.420
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
RODRIGO ALONSO MARENGO VALENZUELA | GASTROSTORE
RUT 118318234
Sukaldari SpA | Sukaldari K
RUT 768354081
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE 6 (SEIS) COPAS DE AGUA (CAJA X 6 UND) | 25 Unidad | CLP 4.500 |
| SET DE 6 (SEIS) COPAS DE VINO (CAJA X 6 UND) | 25 Unidad | CLP 6.200 |
| SET DE 6 (SEIS) COPAS FLAUTA (CAJA X 6 UND) | 25 Unidad | CLP 6.500 |
| SET DE 6 (SEIS) VASOS LARGOS (CAJA X 6 UND) | 25 Unidad | CLP 3.500 |
| SET DE 6 (SEIS) VASOS DE WHISKY (CAJA X 6 UND) | 9 Unidad | CLP 3.500 |
| PLATOS BAJOS | 150 Unidad | CLP 2.088 |
| PLATOS HONDOS | 150 Unidad | CLP 2.000 |
| POCILLO DE POSTRE. | 150 Unidad | CLP 550 |
| PLATO LENGUA. | 20 Unidad | CLP 2.691 |
| TENEDOR | 150 Unidad | CLP 550 |
| CUCHARA | 150 Unidad | CLP 550 |
| CUCHILLO | 150 Unidad | CLP 1.150 |
| TAZAS DE CAFE DE CON PLATILLO. | 80 Unidad | CLP 900 |
| CUCHARA PEQUEÑA DE CAFE | 80 Unidad | CLP 360 |
| BANDEJA DE GARZÓN. | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| JARRA DE ACERO. | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| OLLA DE ACERO INOXIDABLE . | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| SARTÉN DE HIERRO | 3 Unidad | CLP 59.000 |
| ALCUZAS DE VIDRIO. | 30 Unidad | CLP 4.900 |
| SET DE JUEGO PARRILLERO. | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| CUCHILLO COCINERO. | 3 Unidad | CLP 12.800 |
| TABLAS DE CORTAR. | 6 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.