Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE CUBIERTAS EN TECHOS DE LOS CECOSF DE LA COMUNA DE TALCAHUANO
Código 2898e6a2-9512631 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ
- Monto adjudicado
- CLP 4.993.680
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ
RUT 771426786
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
PVR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | PVR Ingeniería y Construcción SPA
RUT 776371122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION DE CUBIERTAS EN TECHOS DE LOS CECOSF (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 4.993.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.