Resultado de licitación
Remodelación salón Amanda Labarca – D161 – CC UTEM
Código 289bdc31-9556984 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aldaba Ltda. | Casa Central Aldaba Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 40.880.625
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aldaba Ltda. | Casa Central Aldaba Ltda.
RUT 763138623
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO MOYA GATICA
RUT 767023677
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
MAXSIS SPA | Maxsis spa
RUT 772112459
OHFENIX INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA OHFENIX SPA
RUT 777604155
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proyecto es mejorar sus condiciones funcionales, estéticas y de habitabilidad, asegurando su coherencia con los estándares de infraestructura universitaria establecidos por la institución. | 1 Unidad | CLP 40.880.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.