Resultado de licitación
[TICSRA] SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS DE PREVENCIÓN Y CONCIENTIZACIÓN DE PHISHING Y SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN EN MINSAL
Código 289dfabf-9194737 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Redes Asistenciales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.430.800
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
RUT 760054062
I3G SpA | I3G
RUT 765041295
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
ISENTINEL SPA | isentinel SPA
RUT 773550824
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio para suscripción de licencias de prevención y concientización de phishing y servicios de implementación en minsal | 1 Año | CLP 18.430.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.