Resultado de licitación
SERVICIO DE CLOUD HOSTING PARA MANTENIMIENTO DE SITIO WEB MUNICIPAL”, SOLICITADO POR INFORMATICA
Código 289e9c52-9318936 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Engineering SpA | Engineering SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.920.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
SYSCODE SPA | SYSCODE
RUT 772742096
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CLOUD HOSTING PARA MANTENIMIENTO DE SITIO WEB MUNICIPAL SOLICITADO POR INFORMATICA | 1 Unidad | CLP 2.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.