Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CARRO DE ARRASTRE PARA TRANSPORTE DE MAQUINARIA MUNICIPALIDAD DE LAJA
Código 289ea9d4-9246641 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 39.500.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALO VENTAS SPA | Alo Ventas
RUT 760431192
PUNTO DE CONEXIÓN SPA | Conexión SpA
RUT 777668811
REMOLQUES GOREN | REMOLQUES GOREN - Casa Matriz
RUT 774616608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se necesita adquirir una Carro de arrastre con a lo menos las siguientes características, mínimas obligatorias: • Longitud 6mts útil. • Capacidad 20 toneladas • Encastre universal. Es obligación considerar dentro de la oferta la siguiente docume | 1 Unidad | CLP 39.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.