Resultado de licitación
221-Adquisición de Stent Pre montado en Balón Stent para Montar y Stent Pre Montado Cromo Cobalto para Pabellón de Hemodinamia del Hospital de Niños Roberto del Río
Código 28a0e2eb-9074270 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.729.333
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2500 Stent Pre montado en Balón | 1 Unidad | CLP 1.296.000 |
| 221-2504 Stent para Montar | 1 Unidad | CLP 1.296.000 |
| 221-2502 Stent Pre montado Cromo-Cobalto | 1 Unidad | CLP 437.333 |
| 221-2502 Stent Pre montado Cromo-Cobalto | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.