Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 7924 “SUMINISTRO DE INSUMOS PARA OSTOMIAS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 28a1d573-9389521 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 142.478.830
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTECTOR CUTANEO SPRAY 50 ML | 270 Unidad | CLP 13.440 |
| POLVO OSTOMÍA FCO 25 GR | 270 Unidad | CLP 6.210 |
| CINTURÓN DE OSTOMÍA STANDARD CINTURÓN DE OSTOMÍA STANDARD LONGITUD 110 CM | 270 Unidad | CLP 7.554 |
| DISCO BARRERA FLEXIBLE MOLDEABLE, 45 MM | 1500 Unidad | CLP 6.100 |
| BARRERA FLEXIBLE MOLDEABLE, 57 MM | 3250 Unidad | CLP 4.100 |
| BARRERA FLEXIBLE MOLDEABLE, 70 MM | 1500 Unidad | CLP 7.200 |
| BARRERA CONVEXA MOLDEABLE 22-33MM/ARO 45 | 2700 Unidad | CLP 6.300 |
| BARRERA CONVEXA MOLDEABLE 33-45MM/ARO 57 | 2700 Unidad | CLP 6.300 |
| BOLSA DRENABLE OPACA ARO 45 | 3250 Unidad | CLP 2.600 |
| BOLSA DRENABLE OPACA ARO 57 | 8650 Unidad | CLP 2.600 |
| BOLSA DRENABLE OPACA ARO 70 | 1900 Unidad | CLP 2.600 |
| BOLSA DRENABLE TRANSPARENTE 1PZA DISCO RECORTABLE DE 10 MM A 70 MM | 8300 Unidad | CLP 2.809 |
| SISTEMA DE OSTOMIA RECORTABLE ALTO FLUJO | 540 Unidad | CLP 10.914 |
| PASTA OSTOMÍA 60 GR | 270 Unidad | CLP 10.187 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.