Resultado de licitación
ALIMENTOS
Código 28a4702d-9461147 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.700
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
RUT 77442346K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SAL | 10 kilogramo | CLP 700 |
| ARROZ | 40 kilogramo | CLP 1.500 |
| FIDEOS (TALLARINES Y ESPERIALES) EQUIVALENTE A CAROZZI | 60 Paquete | CLP 800 |
| LENTEJAS | 30 kilogramo | CLP 2.890 |
| ARVEJAS AMARILLAS | 30 kilogramo | CLP 2.350 |
| POROTOS TÓRTOLA | 30 kilogramo | CLP 4.500 |
| SALSA DE TOMATE | 120 Sachet | CLP 500 |
| ACEITE | 30 Litro | CLP 1.790 |
| CARNE MOLIDA (NO ENVASADA) | 30 kilogramo | CLP 7.500 |
| CARNE VACUNO POSTA | 30 kilogramo | CLP 8.000 |
| CARNE DE CORDERO | 20 kilogramo | CLP 10.000 |
| CARNE DE PALETA DE CERDO | 20 kilogramo | CLP 4.000 |
| BEBIDAS SURTIDAS DE 3 LITROS | 4 Botella | CLP 3.000 |
| TRUTRO ENTERO DE POLLO | 170 Unidad | CLP 900 |
| CAFÉ GRANDE EQUIVALENTE A NESCAFE | 35 Tarro | CLP 3.500 |
| AZÚCAR | 40 kilogramo | CLP 1.200 |
| LECHE | 20 Litro | CLP 1.290 |
| JALEAS SURTIDAS DE 10 PORCIONES, EQUIVALENTE A PRODUCTOS CARICIA | 60 Caja | CLP 800 |
| FLAN DE 10 PORCIONES, EQUIVALENTE A PRODUCTOS CARICIA | 60 Caja | CLP 1.000 |
| SOFRITO | 60 Sachet | CLP 900 |
| PIMENTÓN EN POLVO | 15 Caja | CLP 900 |
| AJO MOLIDO | 35 Sobre | CLP 700 |
| HUEVOS DE 30 (UNIDADES) | 4 Bandeja | CLP 9.000 |
| JUREL | 60 Tarro | CLP 1.200 |
| PRIMAVERA DE VERDURAS DE 1 KILO | 40 Bolsa | CLP 3.200 |
| LONGANIZA ARTESANAL | 120 Unidad | CLP 930 |
| MARISCOS SURTIDOS SELLADO AL VACIO DE 1 KILO | 40 Bolsa | CLP 4.500 |
| SALCHICHAS | 70 Unidad | CLP 270 |
| TÉ DE 100 UNIDADES | 4 Caja | CLP 3.000 |
| CHOLGA SECA | 30 Paquete | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.