Resultado de licitación
MJC-KIT CATETER TUNELIZADO DISTINTAS MEDIDAS
Código 28a538ea-9623349 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 202.500.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-387 @ KIT CATETER TUNELIZADO 19 CM | 840 Unidad | CLP 150.000 |
| 03-002-222-528 @ KIT CATETER TUNELIZADO 23 CM | 300 Unidad | CLP 150.000 |
| 03-002-222-115@ KIT CATETER TUNELIZADO 28 CM | 30 Unidad | CLP 150.000 |
| 03-002-222-419@ KIT CATÉTER TUNELIZADO 33 CM | 120 Unidad | CLP 150.000 |
| 03-002-222-0593 @KIT CATÉTER TUNELIZADO 44 CM | 30 Unidad | CLP 150.000 |
| 03-002-222-570@ KIT CATÉTER TUNELIZADO 55 CM | 30 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.