← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio reparaciones y remodelaciones en baño de varones de pabellón 3 de la DMC.

Código 28a54fe4-9463633 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DMC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BEPLAN SPA | BEPLAN

Monto adjudicado
CLP 17.119.500
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BEPLAN SPA | BEPLAN

RUT 777045938

Ganador

RENOVAK SPA | RENOVAK

RUT 779673537

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1) Instalacion Faenas, instalaciones provisorias, bodega, baño quimico, etc, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 250.000
2) Demoliciones: Retiro ceramicas de muros, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 180.000
3) Albañilerias: Excavaciones, que incluye refuerzos de muro norte, fundaciones, albañilerias ladrillo prefabricado, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 3.405.000
4) .Hormigón Armado: Pilares y cadenas, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 1.252.500
5) Estucos: Muro Norte baños (ext. e interior)+ nuevas albañilerias, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 90.000
6) Radier: sobre capa ripio compactado; mezcla de arena, ripio y cemento, superficie apta para recibir ceramica, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 1.680.000
7) Pavimentos, Porcelanato en piso de baño, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 1.575.000
9) Ceramica de muros: h= 2,00 Mts., según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 2.100.000
10) Puertas: Puerta de Duchas: Revisiòn y reposiciòn elementos dañados. Puerta baño varones, Revisión y reposición elementos dañados, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 90.000
12) Accesorios de Baños, según numerales detallados en Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 632.000
14) Pinturas, Esmalte al agua: Previo empaste y recorrido muros. (Interior), Esmalte al aceite: Previo empaste y recorrido elementos, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 550.000
15) Divisiones en Baños; Divisones WC: Reinstalar existentes, reposición y reparacion de los elementos dañado; Divisones duchas: Reinstalar existentes, reposición y reparacion de los elementos dañados, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 300.000
16) Luminarias; Luminarias LED, Panel LED y Apliques exteriores, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 385.000
17) Instalación Alcantarillado; PVC 110mm., según proyecto, acorde lo establecido en las Bases Técnicas y plantas adjuntas del proyecto, anexos que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 1.250.000
18) Instalación Agua Potable; instalación de Agua potable. En c.cu. según proyecto y acorde lo establecido en las Bases Técnicas y plantas adjuntas del proyecto, anexos que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 1.250.000
19) Instalación Eléctrica; Inst. electricidad (7 centros de fuerza y 7 de alumbrado), según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 1.680.000
20) Retiro de Escombros y Aseo General, según Bases Técnicas que regulan la propuesta.1 UnidadCLP 450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28a54fe4-9463633? | GanaLicitaciones.cl