Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD
Código 28a55dbd-9149502 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INTEL SECURITY SPA | INTEL SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 1.749.938
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTEL SECURITY SPA | INTEL SECURITY
RUT 772131666
SERVICIOS SEGURIDAD PRIVADA KATHERINE GONZALEZ HERNANDEZ E.I.R.L | kob seguridad
RUT 768261776
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD PARA LAS DEPENDENCIAS DEL INMUEBLE DE LA DEFENSORÍA LOCAL DE PUERTO MONTT Y EL INMUEBLE DE LA DEFENSORÍA LOCAL DE OSORNO. | 1 Unidad | CLP 1.749.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.