Resultado de licitación
221 - ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FIBROSIS QUISTICA Y VENTILADOS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO BCZ - Readjudicada en Id 1947-53-R126
Código 28a5f8a6-9646760 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 363.221
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
José Miguel | Ecocare
RUT 767092148
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Sixto Wright ltda | OXICHILE
RUT 760947466
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
VIDA OPTIMA SPA | Vida Optima
RUT 774420878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2715 MASCARILLA SILICONA / LACTANTE (MAS PEQUEÑA) PARI baby I | 1 Unidad | CLP 54.736 |
| 221-2716 MASCARILLA SILICONA / LACTANTE Pari baby II | 1 Unidad | CLP 54.736 |
| 221-1562 MASCARILLA P/NEBULIZADOR PEDIATRICO Bubble the fish | 1 Unidad | CLP 21.851 |
| 221-2714 NEBULIZADOR REUTILIZABLE COMPATIBLE C/TOBRAMICINA GES | 1 Unidad | CLP 59.940 |
| 221-2033 APARATO DE FISIOTERAPIA (FLUTTER GES) | 1 Unidad | CLP 127.104 |
| 221-2253 AEROCAMARA ANTIESTATICA VALVULADA FQ MODERADA (GES) | 1 Unidad | CLP 44.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.