← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 5 PANTALLAS TÁCTILES DE 65 PULGADAS

Código 28a6022e-9138989 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA

Monto adjudicado
CLP 10.212.365
Fecha de adjudicación
31-03-2023
Oferentes
31 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (31)

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

Comercial e Industrial Caques y Vivanco Ltda | Comercial e Industrial Caques y Vivanco Ltda

RUT 762031973

COMERCIAL RENHET SPA | COMERCIAL RENHET SPA

RUT 776195642

COMERCIALIZACION Y SERVICIOS TECNOLOGICOS EN TIC AVI EDUCACION SPA | AVIeducacion SPA

RUT 769066578

COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ELECTRONICOS ASTUDILLO Y VALLEJOS SPA | La Casa de la Seguridad

RUT 777188348

COMERCIALIZADORA TECNOWORLD CHILE LIMITADA | Tecnoworld Ltda

RUT 761208616

CONTAEXPRESS SPA | CONTAEXPRESS SPA

RUT 765999758

DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec

RUT 764234545

EDUTECH SPA | EDUTECH

RUT 76567316K

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING

RUT 77184989K

Jessica Alejandra | Lace Educación Spa

RUT 766796176

MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS

RUT 764679776

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

proyectos audiovisuales novotic s.a. | novotic

RUT 995661802

REMATCON TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION SPA | REMATCON SPA

RUT 764291026

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería

RUT 764845676

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD MORAVILLA SPA | Moravilla

RUT 772863918

Ganador

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.

RUT 896293001

ZONA 51 PRODUCCIONES LIMITADA | zona51

RUT 769730605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 5 PANTALLAS TÁCTILES DE 65 PULGADAS, COMPLEJO EDUCACIONAL CLARA SOLOVERA.1 UnidadCLP 10.212.365

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28a6022e-9138989? | GanaLicitaciones.cl