Resultado de licitación
Servicio de suministro de productos de panadería cecinas y otros
Código 28a6b1e2-9102383 · DR. VICTOR HUGO MOLL DE CABILDO | Hospital Dr. Möll de Cabildo · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 57.700
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
RUT 956600006
MARCELINO DEL CARMEN TAPIA SALAS | carniceria tapia
RUT 104684262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan hallulla con sal, fresco, blando, de color y olor adecuado .Unidad de 80 a 100gr. | 1 kilogramo | CLP 2.400 |
| Pan Marraqueta con sal, Fresco, blanco, de color y olor adecuado .Unidad de 80 a 100 gr. | 1 kilogramo | CLP 2.400 |
| Pan de de molde integral. Fresco, blando, de color y olor adecuado.Fecha de vencimiento superior a 6 meses. Bolsa 750 grs. | 1 Bolsa | CLP 2.900 |
| Queso Laminado, Fresco, limpio, de olor y color adecuado sin bordes de papel o plastico. Por Lamina. | 1 Lámina | CLP 210 |
| Jamón Sándwich.Fresco, sin agua visible, olor y color adecuado, sin bordes de papel o plástico.Por Lamina | 1 Lámina | CLP 220 |
| Jamón Acaramelado Fresco, sin agua visible, olor y color adecuado, sin bordes de papel o plástico. Por Lamina | 1 Lámina | CLP 350 |
| Margarina Light Envase sin abolladuras, bien cerrado. Fecha de vencimiento superior a 3 meses Pote 125 grs. | 1 Pote | CLP 3.630 |
| Margarina Normal Envase sin abolladuras, bien cerrado. Fecha de vencimiento superior a 3 meses. Pote 250 grs. | 1 Pote | CLP 2.650 |
| Mayonesa Light Envase bien cerrado. Fecha de vencimiento superior a 6 meses. Kilo | 1 kilogramo | CLP 2.750 |
| Huevos Frescos, sanos, limpios, sin restos de suciedad. A temperatura inferior de 10°c Bandeja 30 und. | 1 Bandeja | CLP 6.480 |
| Quesillo Fresco Envase sin abolladuras, bien cerrado. Fecha de vencimiento superior a 90 días. Pote 160 grs. | 1 Pote | CLP 1.050 |
| Flan de Caramelo Envase sin abolladuras, bien sellado. Con fecha de vencimiento superior a 90 días Pote 120 grs. | 1 Pote | CLP 400 |
| Yogurt frutilla Protein Envase sin abolladuras, bien sellado. Con fecha de vencimiento superior a 90 días Pote 125 grs. | 1 Pote | CLP 590 |
| Yogurt vainilla Protein Envase sin abolladuras, bien sellado. Con fecha de vencimiento superior a 90 días Pote 125 grs. | 1 Pote | CLP 590 |
| Yogurt vainilla sin lactosa Envase sin abolladuras, bien sellado. Con fecha de vencimiento superior a 90 días Pote 125 grs. | 1 Pote | CLP 340 |
| Yogurt cereal 1+1 choco krispis Envase sin abolladuras, bien sellado. Con fecha de vencimiento superior a 90 días Pote 140 grs. | 1 Pote | CLP 680 |
| Yogurt cereal 1+1 zucaritas Envase sin abolladuras, bien sellado. Con fecha de vencimiento superior a 90 días Pote 140 grs. | 1 Pote | CLP 660 |
| Merquén Envase bien sellado, sin roturas. Fecha de vencimiento superior a 3 meses. Bolsa 15 grs. | 1 Bolsa | CLP 250 |
| Aliño completo Envase bien sellado, sin roturas. Fecha de vencimiento superior a 3 meses. 250 grs. | 1 Bolsa | CLP 580 |
| Ají de color Envase bien sellado, sin roturas. Fecha de vencimiento superior a 3 meses. 250 grs. | 1 Bolsa | CLP 590 |
| Crema Nestlé Envase sin abolladuras, bien sellado. Con fecha de vencimiento superior a 90 días Litro. | 1 Litro | CLP 5.000 |
| Ají en pasta Envase sin abolladuras, bien sellado. Con fecha de vencimiento superior a 90 días Kilo. | 1 kilogramo | CLP 1.900 |
| Chuño Envase bien sellado, sin roturas. Fecha de vencimiento superior a 3 meses. Kilo. | 1 kilogramo | CLP 1.810 |
| Orégano Envase bien sellado, sin roturas. Fecha de vencimiento superior a 3 meses. ½ kilo | 1 Bolsa | CLP 5.900 |
| Salsa Soya Envase sin abolladuras, bien sellado. Litro | 1 Litro | CLP 2.250 |
| Esencia de Vainilla Envase sin abolladuras, bien sellado. Litro | 1 Litro | CLP 1.700 |
| Flan de Vainilla Envase sin abolladuras, bien sellado. Con fecha de vencimiento superior a 90 días Pote 120 grs. | 1 Pote | CLP 720 |
| Manteca Envase bien sellado, sin roturas. Fecha de vencimiento superior a 3 meses. Kilo | 1 kilogramo | CLP 5.100 |
| Margarina Envase bien sellado, sin roturas. Fecha de vencimiento superior a 3 meses. Kilo | 1 kilogramo | CLP 3.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.