Resultado de licitación
DIVALPROATO AC.500MG CPCM REC LIB PROL 1000018208
Código 28a788a2-9187651 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Laboratorios Lafi | Market Access
- Monto adjudicado
- CLP 4.188.041.250
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Laboratorios Lafi | Market Access
RUT 943980004
Recben | Recben Xenerics Farmaceutica
RUT 787404502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIVALPROATO AC.500MG CP/CM REC LIB PROL; 100002577 | 7283550 Unidad | CLP 575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.