Resultado de licitación
KCD_SUMINISTRO DE MATERIALES PARA UNIDADES CPI Y ACCESORIOS PARA GASES MEDICINALES
Código 28a7b203-9183667 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ATLAS COPCO CHILE SPA | Atlas Copco Chile
- Monto adjudicado
- CLP 18.841.670
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ATLAS COPCO CHILE SPA | Atlas Copco Chile
RUT 767837097
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
INGENIERIA EN GASES Y SISTEMAS ROYAL GASES SPA | Royal Gases SpA
RUT 77645558K
PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.
RUT 777202405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Latch Valve// Frontis murales: Aire Medicinal (Blanco con Negro), conexión Ohmeda. Indicar valor unitario neto | 50 Unidad | CLP 47.000 |
| Latch Valve// Frontis murales: Oxigeno (Blanco), conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario | 50 Unidad | CLP 47.000 |
| Latch Valve// Frontis murales: Vacío (Amarillo), conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario | 50 Unidad | CLP 47.000 |
| Latch Valve// Frontis murales: Evacuación de Gases Anestésicos (Lila), conexión Ohmeda . Indicar valor neto unitario | 50 Unidad | CLP 47.000 |
| Latch Valve// Frontis murales: Óxido Nitroso (Azul), conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario. | 50 Unidad | CLP 47.000 |
| Latch Valve// Frontis murales: Dióxido de Carbono (Gris), conexión DISS. Indicafr valor neto unitario. | 50 Unidad | CLP 47.000 |
| Conectores Macho, con hilo, NPT 1/8”: Aire Medicinal (Blanco con Negro), conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario | 20 Unidad | CLP 21.223 |
| Conectores Macho, con hilo, NPT 1/8”: Oxigeno (Blanco), conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario | 20 Unidad | CLP 21.223 |
| Conectores Macho, con hilo, NPT 1/8”: Vacío (Amarillo), conexión Ohmeda. Inidcar valor neto unitario. | 20 Unidad | CLP 21.223 |
| Conectores Macho, con hilo, NPT 1/8” : Evacuación de Gases Anestésicos (Lila), conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario. | 20 Unidad | CLP 25.740 |
| Conectores Macho, con hilo, NPT 1/8”: Óxido Nitroso (Azul), conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario. | 20 Unidad | CLP 25.740 |
| Conectores Hembra, con hilo, NTP 1/8”: Aire Medicinal (Blanco con Negro), conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario. | 15 Unidad | CLP 31.581 |
| Conectores Hembra, con hilo, NTP 1/8”: Oxigeno (Blanco), conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario. | 15 Unidad | CLP 31.503 |
| Conectores Hembra, con hilo, NTP 1/8”: Óxido Nitroso (Azul), Conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario. | 15 Unidad | CLP 31.581 |
| Conectores Hembra, con hilo, NTP 1/8: Vacío (Amarillo) Conexión Ohmeda. Indicar valor neto unitario | 15 Unidad | CLP 31.581 |
| Conector de Cola, Espiga), Hilo interno 1/8”: Colas de Inox / Bronce. Inidcar valor neto unitario. | 50 Unidad | CLP 5.450 |
| Conector de Cola, espiga) Hilo externo 1/8”: Colas de Inox / Bronce. Indicar valor neto unitario. | 50 Unidad | CLP 5.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.