Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FUNGIBLES PARA ESCUELA MERCEDES FONTECILLA DE CARRERA
Código 28a7b42e-9135306 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 5.687.809
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA
RUT 765875587
SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES
RUT 761555154
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES FUNGIBLES PARA ESCUELA MERCEDES FONTECILLA DE CARRERA | 1 Paquete | CLP 5.687.809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.