Resultado de licitación
INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO
Código 28a8bc0a-9324181 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIIA. ZONA NAVAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.001.021
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELEVADOR DE RAICES RECTO 3 mm | 10 Unidad | CLP 29.554 |
| ELEVADOR DE RAICES RECTO 3,5 mm | 5 Unidad | CLP 29.554 |
| ELEVADOR DE RAICES RECTO 4 mm | 4 Unidad | CLP 29.554 |
| ELEVADOR POTT DE RAICES 3 mm IZQUIERDO | 2 Unidad | CLP 25.400 |
| ELEVADOR POTT DE RAICES 3 mm DERECHO | 2 Unidad | CLP 25.400 |
| FORCEPS RECTO ANTERIOR MEDIANO | 4 Unidad | CLP 31.329 |
| FORCEPS BAYONETA GRUESO SIN ESPOLÓN PARA 3° MOLAR | 3 Unidad | CLP 31.329 |
| FORCEPS INGLES GRUESO IZQUIERDO | 4 Unidad | CLP 31.329 |
| FORCEPS INGLES GRUESO DERECHO | 4 Unidad | CLP 31.329 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE GRUESO FORMA INGLESA Nº73 | 6 Unidad | CLP 31.329 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE FINO | 3 Unidad | CLP 31.329 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE MEDIANO | 3 Unidad | CLP 31.329 |
| LIMA PARA HUESO EXTREMO DOBLE | 3 Unidad | CLP 48.559 |
| PORTA AGUJA MAYO-HEGAR 180 MM | 3 Unidad | CLP 37.565 |
| PINZA GUBIA ODONTOLOGICA PARA HUESO MICRO LUER | 4 Unidad | CLP 54.360 |
| PORTA AGUJA CASTROVIEJO 160 MM | 2 Unidad | CLP 187.827 |
| JERINGA CARPULE CARGA POSTERIOR CON ASPIRACION | 30 Unidad | CLP 42.027 |
| FORCEPS PEDIATRICO MOLAR INFERIOR | 4 Unidad | CLP 31.329 |
| FORCEPS PEDIATRICO MOLAR SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 31.329 |
| FORCEPS PEDIATRICO ANTERIOR SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 31.329 |
| FORCEPS PEDIATRICO ANTERIOR INFERIOR | 4 Unidad | CLP 31.329 |
| CANULA DE ASPIRACION QUIRURGICA FERGUSON ANGULADA 4MM | 3 Unidad | CLP 25.578 |
| TIJERAS RECTAS DE ENCIA | 4 Unidad | CLP 9.792 |
| TIJERAS CURVAS DE ENCIA | 14 Unidad | CLP 10.029 |
| CUCHARETA DE ALVEOLO CURVA DOBLE EXTREMO | 3 Unidad | CLP 17.447 |
| MANGO PARA BISTURÍ BAD PARKER 125MM N° 3 | 3 Unidad | CLP 3.976 |
| PINZA ADSON SIN DIENTES | 6 Unidad | CLP 6.113 |
| PINZA DE FRAGMENTOS ANGULADA 45º | 4 Unidad | CLP 27.833 |
| CURETA 5-6 | 5 Unidad | CLP 20.973 |
| CURETA 9-10 | 5 Unidad | CLP 20.973 |
| CURETA MINI FIVE | 5 Unidad | CLP 20.973 |
| SONDA PERIODONTAL CAROLINIA DEL NORTE MILIMETRADA | 5 Unidad | CLP 19.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.