← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Camiones Aljibes Provincia de Malleco - Readjudicada en Id 1510-9-R126

Código 28abfeaa-9668083 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MALLECO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MALLECO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARIEL EDGARDO FUENTES CEA | ARIEL EDGARDO FUENTES CEA

Monto adjudicado
CLP 3.781.513
Fecha de adjudicación
26-06-2026
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ARIEL EDGARDO FUENTES CEA | ARIEL EDGARDO FUENTES CEA

RUT 112457348

Ganador

CARDENAS MELLA SPA | MINIMARKET Y TRANSPORTES ALTO LOS SAUCES

RUT 773298475

Ganador

CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA | TRANSPORTE DE CARGA Y LIMPIAFOSAS VICTORIA

RUT 120515357

Ganador

COMERCIAL FRANCISCO JAVIER RIQUELME OÑATE E.I.R.L. | AGROCOMERCIAL RIQUELME SPA

RUT 765442982

Ganador

ESCILDA DEL CARMEN RÍOS DERAMOND | Escilda Del Carmen Ríos Deramond

RUT 85849190

Ganador

FLOR MARÍA CIFUENTES BARRA | transportesflor

RUT 52515904

GERARDO GARDY CLAVERÍA CAÑUTA | GERARDO GARDY CLAVERIA CANUTA

RUT 183206923

Ganador

INVERSIONES SERVI MOVIL SPA | INVERSIONES SERVI MOVIL SPA

RUT 771463681

KUYEN SERVICIOS INTEGRALES SPA | KUYEN SERVICIOS INTEGRALES SPA

RUT 779838064

Ganador

LUIS HERNAN SEPULVEDA CARRASCO | LUIS HERNAN SEPULVEDA CARRASCO

RUT 164711935

Ganador

MADECAR SPA | MADECAR SPA

RUT 772386842

Ganador

MANUEL JOSÉ MILLALÉN SUAZO | VulcanizacionCentro Y TRANSPORTES

RUT 93695526

MARCIA LUZMIRA CALLUMÁN GARRIDO | MARCIA CALLUMAN GARRIDO

RUT 117980553

Ganador

MARCO ANTONIO RIVAS VARELA | TRANSPORTES RIVAS

RUT 85275070

MARÍA LUZ RÍOS DERAMOND | Maria Luz

RUT 90126229

Ganador

PAOLA ANDREA CURIHUAL HUENCHO | SAKILTRANSPORTES

RUT 127099464

Ganador

PATRICIO LORENZO AGUAYO HIDALGO | PATRICIO LORENZO

RUT 129861134

SERGIO ROBINSON | Inversiones y Constructora Icosen Ltda

RUT 764002458

Ganador

SOCIEDAD AGRICOLA Y FORESTAL QUEIPUL LIMITADA | SOCIEDAD AGRICOLA, FORESTAL Y TRANSPORTE QUEIPUL

RUT 771281974

Ganador

SOCIEDAD CONSTRUCTORA EVD LTDA. | SOCIEDAD CONSTRUCTORA EVD LTDA.

RUT 763524841

Ganador

TRANSPORTES A Y F SPA | Angelo Fernández

RUT 772466072

Ganador

TRANSPORTES IDELA SPA | TRANSPORTES IDELA SPA

RUT 765542944

Ganador

TRANSPORTES JORDANO PRADEL OLATE E.I.R.L. | Transporte Pradel

RUT 771956432

TRANSPORTES MONTERIO SPA | TRANSPORTES MONTERIO SPA

RUT 778476398

Ganador

TRANSPORTES ORION SPA | Transportes Orion

RUT 777324683

Ganador

TRANSPORTES SAN VIJU SPA | SAN VIJU

RUT 777546643

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 7 TRAIGUÉN1 UnidadCLP 3.781.513

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28abfeaa-9668083? | GanaLicitaciones.cl