Resultado de licitación
CON SUMINISTRO COMBUSTIBLE COMITE ELECTRIFICACION
Código 28ad82b7-9644085 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | I MUNICIPALIDAD DE CISNES · Aysén
Resultado oficial
Ganó GUAITECA AUSTRAL S.A. | GUAITECA AUSTRAL
- Monto adjudicado
- CLP 109.243.697
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUAITECA AUSTRAL S.A. | GUAITECA AUSTRAL
RUT 99594460K
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONV SUMINISTRO COMBUSTIBLE DIESEL COMITE ELECTRIFICACION GALA, GAVIOTA Y MELIMOYU | 1 Unidad | CLP 109.243.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.