Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ILUMINACIÓN LED VIAL SECTORES RURALES DE QUINTA ALTO AYTUE Y OTROS DE LA COMUNA DE CHIMBARONGO
Código 28af479c-9603365 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 50.804.550
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
RUT 762389649
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción iluminación LED Vial sectores rurales de Quinta Alto, Aytue y otros de la comuna de Chimbarongo, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas y documentos anexos. | 1 Global | CLP 50.804.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.