← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DIFUSION EN MEDIO ESCRITO CON PRESENCIA NACIONAL

Código 28afbe32-9408699 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.

Monto adjudicado
CLP 5.500.000
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.

RUT 901930007

Ganador

RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión

RUT 760858951

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de Talca requiere contratar servicio de difusión para aviso en medio escrito con comprobada presencia a nivel nacional1 UnidadCLP 5.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28afbe32-9408699? | GanaLicitaciones.cl