Resultado de licitación
TTV CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE CONTENCIO
Código 28b1e6d8-9360752 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 203.857.200
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [2202006] CONTENCION DE MANOS C/BOTON MAGNETICO | 180 Unidad | CLP 72.900 |
| [2202007] CONTENCION DE PIES C/BOTON MAGNETICO | 180 Unidad | CLP 79.000 |
| [2201321] CONTENCION EXTREMIDADES AD | 45360 Unidad | CLP 1.440 |
| [2201323] CONTENCION EXTREMIDADES PED | 12960 Unidad | CLP 1.580 |
| [2202003] CONTENCION PED C/ HEBILLAS, DE 0-6 MS | 540 Unidad | CLP 35.000 |
| [2202005] CONTENCION PED C/HEBILLAS DE 18-24 MESES | 540 Unidad | CLP 35.000 |
| [2202004] CONTENCION PED C/HEBILLAS DE 6-18 MESES | 540 Unidad | CLP 35.000 |
| [2201320] CONTENCION TORAXICA AD | 216 Unidad | CLP 35.000 |
| [2201325] CONTENCION TORAXICA CON IMANES | 270 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.