← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA

Código 28b3e848-9492610 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 2.437.510
Fecha de adjudicación
31-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

RUT 762719193

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

Gonzalo | Importadora KP Ltda

RUT 762986337

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Escalera de agilidad 6 metros y 12 peldaños.14 UnidadCLP 4.500
Set de conos disco de 50 unidades.7 UnidadCLP 7.500
Botellas de aluminio, 600 cc. con logo impreso.126 UnidadCLP 1.950
Bombín de Pie7 UnidadCLP 4.830
Balones de futbol N°5, marca y modelo aprobado por FIFA.35 UnidadCLP 18.500
Balones de basquetbol N°6, marca y modelo aprobado por FIBA.21 UnidadCLP 9.900
Balones de basquetbol N°7, marca y modelo aprobado por FIBA.21 UnidadCLP 9.800
Balones de voleibol N°5, marca y modelo aprobado por FIVB.21 UnidadCLP 20.000
Set de mini vallas de 6 unidades7 UnidadCLP 15.900
Petos deportivos, talla estándar infantil.180 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28b3e848-9492610? | GanaLicitaciones.cl