Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES - PRO RETENCION - LICEO TP EL SAUCE
Código 28b5145c-9221487 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.252.792
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UTILES ESCOLARES, GLOBAL DE 20 LINEAS DE PRODUCTOS, IMPRESCINDIBLE COTIZACION Y ESPECIFICACION DE CADA PRODUCTO OFERTADO | 1 Global | CLP 2.252.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.