Resultado de licitación
s175 PRO-RETENCIÓN. ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA ESTUADIANTES DE LA ESCUELA LLAIMA (ORD N°102)
Código 28b8f5dd-9463783 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INICIA CHILE SPA | INICIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.869.371
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INICIA CHILE SPA | INICIA
RUT 765682665
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS SANTOÑA SPA | SANTOÑA SPA
RUT 77770284K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| s175 PRO-RETENCIÓN. ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA ESTUADIANTES DE LA ESCUELA LLAIMA (ORD N°102) | 1 Global | CLP 1.869.371 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.