Resultado de licitación
Materiales habitación parrilla para contenedor
Código 28b9b8c0-9261044 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.186.801
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL GALVANIZADO CUADRADO 150X150X3 6 MTS | 3 Tira | CLP 192.990 |
| PERFIL GALVANIZADO CUADRADO 100X100X3 6 MTS | 2 Tira | CLP 129.569 |
| PERFIL GALVANIZADO RECTANGULAR 100X50X3 6 MTS | 4 Tira | CLP 98.769 |
| PERFIL GALVANIZADO RECTANGULAR 80X40X3 6 MTS | 5 Tira | CLP 82.742 |
| PERFIL C GALVANIZADO 100 X 50 X 3 6 MTS | 13 Tira | CLP 69.691 |
| PERFIL 2L GALVANIZADO 40 X 40 X 3 6 MTS | 11 Tira | CLP 37.989 |
| PERFIL C GALVANIZADO 250 X 50 X 3 6 MTS | 2 Tira | CLP 111.589 |
| PERFIL C GALVANIZADO 150 X 50 X 3 6 MTS | 5 Tira | CLP 83.622 |
| PLACA 1000 X 3000 X 4 MM | 1 Unidad | CLP 101.085 |
| PLACA 1000 X 3000 X 6 MM | 1 Unidad | CLP 151.569 |
| PLACA 1000 X 3000 X 10 MM | 1 Unidad | CLP 252.439 |
| PERNOS DE ANCLAJE DE DIAMETRO 3/4" A325 EN FORMA DE J 500 MM | 16 Unidad | CLP 5.884 |
| pERNOS DE ANCLAJE DE DIAMETRO 3/8" TIPO HILTI CON ADHESIVO QUIMICO , TIPO H | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| BARRA DIAMETRO 6 DE 6 METROS | 8 Tineta | CLP 1.890 |
| BARRA DIAMETRO 8 DE 6 METROS | 35 Tineta | CLP 2.750 |
| BARRA DIAMETRO 10 DE 6 METROS | 55 Tira | CLP 4.150 |
| BARRA DIAMETRO 16 DE 6 METROS | 7 Tineta | CLP 11.500 |
| GRAVILLA | 4 Metro Cúbico | CLP 15.000 |
| ARENA | 3 Metro Cúbico | CLP 20.000 |
| SACOS | 85 Saco | CLP 3.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.