Resultado de licitación
Adquisición de insumos diversos para la Unidad de Hemodinamia
Código 28ba3d70-9445558 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 542.160.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BIOSUD CHILE SPA | BIOSUD CHILE
RUT 773247870
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set pericardiocentesis. Indicar valor neto | 20 Unidad | CLP 107.000 |
| Set inoue valvuloplastía mitral. Indicar valor neto | 18 Unidad | CLP 3.550.000 |
| Guía teflonada 0,035" x 145 cm. Indicar valor neto | 2250 Unidad | CLP 6.200 |
| Guía hidrofílica standard. Indicar valor neto | 2250 Unidad | CLP 40.000 |
| Guía hidrofílica polimérica no tapered 8 GF. Indicar valor neto | 300 Unidad | CLP 89.000 |
| Guía hidrofílica no polimérica cto 14 GF. Indicar valor neto | 300 Unidad | CLP 140.000 |
| Catéteres diagnósticos 5 french JL 3.0. Indicar valor neto | 100 Unidad | CLP 8.100 |
| Catéteres diagnósticos 5 french RCB. Indicar valor neto | 100 Unidad | CLP 8.100 |
| Catéteres diagnósticos 5 french LCB. Indicar valor neto | 100 Unidad | CLP 8.100 |
| Catéteres guías 6 french especiales BR (back up rigth). Indicar valor neto | 120 Unidad | CLP 37.000 |
| Catéter guía 7 french largo < o = a 90 cm curva EBU . Indicar valor neto | 570 Unidad | CLP 37.000 |
| Catéter guía 7 french largo < o = a 90 cm curva AL 1. Indicar valor neto | 570 Unidad | CLP 37.000 |
| Catéteres guías 5 french AL 1. Indicar valor neto | 30 Unidad | CLP 37.000 |
| Catéteres guías 5 french AR 2. Indicar valor neto | 30 Unidad | CLP 37.000 |
| Microcatéter de reentrada CTO Stingray. Indicar valor neto | 60 Unidad | CLP 450.000 |
| Extensor guía. Indicar valor neto | 60 Unidad | CLP 65.000 |
| Trapping balón. Indicar valor neto | 270 Unidad | CLP 90.000 |
| Balón de valvuloplastia línea 1. Indicar valor neto | 110 Unidad | CLP 690.000 |
| Balón de valvuloplastia línea 2. Indicar valor neto | 110 Unidad | CLP 520.000 |
| Catéter disección reentrada. Indicar valor neto | 90 Unidad | CLP 710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.