← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA MEDICAMENTOS iSGLT2 SSAN

Código 28bab1ef-9530547 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 26.130.000
Fecha de adjudicación
08-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó

RUT 969456702

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DAPAGLIFLOZINA 10 MG COMPRIMIDOS O EMPAGLIFLOZINA 10 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO67000 UnidadCLP 390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28bab1ef-9530547? | GanaLicitaciones.cl