Resultado de licitación
CONSERVACION EMERGENCIA ESC. PADRE HUMBERTO MUÑOZ
Código 28bd27a1-9249030 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 286.574.649
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
RUT 763243486
JAIME BLAS PIZARRO SOTO | Jaime Pizarro Soto
RUT 75057334
VOLTTA INGENIERÍA SPA | Voltta Ltda
RUT 760155977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contempla los trabajos y acciones para resolver la situación de emergencia, en cuanto al mal estado del establecimiento, específicamente del pabellón que contiene: salas de clases, oficina, comedor y cocina. Este apunta a una conservación integral de dich | 1 Unidad | CLP 286.574.649 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.