Resultado de licitación
“REPOSICIÓN Y EXTENSIÓN CALLE MIRAFLORES LINARES”
Código 28bf770f-9396082 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HYC LIMITADA | construcciones hyc ltda
- Monto adjudicado
- CLP 139.984.800
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA HYC LIMITADA | construcciones hyc ltda
RUT 77460393K
GLOBAL INNOVATION GROUP SPA | GIG
RUT 764237633
ramon | CRUZAR
RUT 766202314
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICIÓN Y EXTENSIÓN CALLE MIRAFLORES, LINARES”, el cual considera la ampliación de la actual calle Miraflores, junto a la respectiva reposición de pavimentos de calzada y veredas. A lo anterior se suma la incorporación de alumbrado peatonal, mobilia | 1 Unidad | CLP 139.984.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.