Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA AIRES ACONDICIONADOSQUILLÓN
Código 28bfd4d7-9671105 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.420.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
cristian rodrigo | cristian rodrigo
RUT 765149312
FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS- MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 769977686
KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda
RUT 76395563K
PEDRO EXEQUIEL GARRIDO CERDA | PEDRO EXEQUIEL
RUT 118092872
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS Y ADQUISICIONES DURAN SPA | Frioduran spa
RUT 771433650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, el Centro de Salud Familiar de la comuna de Quillón, requiere disponer de un Suministro de Mantenimiento Preventivo, para los Equipos de Aires acondicionados, con el objetivo de identificar fallas, corregir problemas menores | 1 Global | CLP 7.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.