Resultado de licitación
Construcción Casetas para Grupos Electrógenos Postas y Adquisición de grupos generadores Cesfam y Postas
Código 28c0a81e-9504390 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 48.319.325
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA
RUT 777634151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generador de 17 kva mínimo para Posta Pitraco aproximadamente 20 km de distancia de Perquenco, con provisión e instalación. | 1 Unidad | CLP 10.084.033 |
| Generador de 17 kva mínimo para Posta Quillem aproximadamente 7 km de distancia de Perquenco, con provisión e instalación. | 1 Unidad | CLP 10.084.033 |
| Generador de 94 kva mínimo para CESFAM Perquenco, ubicado en Nicasio de toro 880 Perquenco, con provisión e instalación, posterior a realización de radier según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 19.747.899 |
| CONSTRUCCIÓN DE CASETAS PARA GRUPOS ELECTROGENOS POSTAS PITRACO Y QUILLEM, SEGUN REQUERIMIENTO EN BASES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 4.201.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.