Resultado de licitación
MATERIALES DE HIGIENE Y TOMA RADIOGRAFICA
Código 28c0fe67-9256870 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.148.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALGODONERO DE ACERO INOX | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| VASO DAPPEN | 20 Unidad | CLP 590 |
| CAJA DE SERVILLETAS PARA USO DENTAL, DISTINTOS COLORES, BOLSA 100 UN | 50 Caja | CLP 3.990 |
| VASOS DESECHABLES 120 O 180 CC BIODEGRADABLE | 300 Unidad | CLP 21 |
| RATONCITOS PLASTICOS PARA ENTREGA DE DIENTES TEMPORALES (CAJA DE 100 UN) | 20 Caja | CLP 8.100 |
| APOYO MORDIDO 3S/3L/4M | 20 Unidad | CLP 1.730 |
| TORULERO CON DISPENSADOR A PRESION PLASTICOS | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| FRESARIO ALUMINIO 20FG10RA | 10 Unidad | CLP 4.230 |
| BOLSA HIGIENICAS O FUNDAS PROTECTORAS PARA PLACAS RADIOGRAFICAS DE FOSFORO, TAMAÑO 0 (100U) | 5 Unidad | CLP 27.900 |
| BOLSA HIGIENICAS O FUNDAS PROTECTORAS PARA PLACAS RADIOGRAFICAS DE FOSFORO, TAMAÑO 1 (100U) | 5 Unidad | CLP 41.300 |
| BOLSA HIGIENICAS O FUNDAS PROTECTORAS PARA PLACAS RADIOGRAFICAS DE FOSFORO, TAMAÑO 2 (100U) | 5 Unidad | CLP 14.700 |
| BOLSA HIGIENICAS O FUNDAS PROTECTORAS PARA PLACAS RADIOGRAFICAS DE FOSFORO, TAMAÑO 3 (100U) | 5 Unidad | CLP 41.300 |
| CUBETA INOXIDABLE DENTADO PARCIAL SUPERIOR XL | 10 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.