Resultado de licitación
SOPE 17/ADQUISICION DE JUEGOS DIDACTICOS Y RECREATIVOS/DIDECO/CFM.
Código 28c6d1f9-9299930 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 2.724.040
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
RUT 777804367
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1. JUEGOS DE MESA - 20.08.04 SEGUN DETALLE ADJUNTO. MONTO DISPONIBLE $455.200 | 1 Pack | CLP 251.152 |
| LÍNEA 2. DIDÁCTICOS - 20.03.03 SEGUN DETALLE ADJUNTO. MONTO DISPONIBLE $1.939.700 | 1 Pack | CLP 1.606.308 |
| LÍNEA 3. TARJETA DE EMOCIONES - 20.03.04 SEGUN DETALLE ADJUNTO. MONTO DISPONIBLE $100.000 | 1 Pack | CLP 4.990 |
| LÍNEA 4. DIDÁCTICOS - B - 20.03.03 SEGUN DETALLE ADJUNTO. MONTO DISPONIBLE $ 1.039.000 | 1 Pack | CLP 861.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.