← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE NUTRICIÓN PARENTERAL TOTAL PERSONALIZADA PARA HOSPITAL DEL SALVADOR.

Código 28c72078-9156468 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Therapía iv | Therapía iv

Monto adjudicado
CLP 250.209.430
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Therapía iv | Therapía iv

RUT 778078406

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3002210003 NUTRICIÓN PARENTERAL PERSONALIZADA 1000-2000 ML EMULSIÓN PARA PERFUSIÓN330 UnidadCLP 85.619
NUEVO NUTRICIÓN PARENTERAL PERSONALIZADA 1000-2000 ML + GLUTAMINA VOL 1 EMULSIÓN PARA PERFUSIÓN160 UnidadCLP 127.619
NUEVO NUTRICIÓN PARENTERAL PERSONALIZADA 1000-2000 ML + GLUTAMINA VOL 2 EMULSIÓN PARA PERFUSIÓN160 UnidadCLP 169.619
NUEVO NUTRICIÓN PARENTERAL PERSONALIZADA 1000-2000 ML + LIPIDOS OMEGA 3 VOL 1 EMULSIÓN PARA PERFUSIÓN330 UnidadCLP 102.619
NUEVO NUTRICIÓN PARENTERAL PERSONALIZADA 1000-2000 ML + LIPIDOS OMEGA 3 VOL 2 EMULSIÓN PARA PERFUSIÓN330 UnidadCLP 119.619
NUEVO NUTRICIÓN PARENTERAL PERSONALIZADA 1000-2000 ML + GLUTAMINA + LIPIDOS OMEGA 3 VOL 1 EMULSIÓN PARA PERFUSIÓN330 UnidadCLP 144.619
NUEVO NUTRICIÓN PARENTERAL PERSONALIZADA 1000-2000 ML + GLUTAMINA + LIPIDOS OMEGA 3 VOL 2 EMULSIÓN PARA PERFUSIÓN330 UnidadCLP 161.619

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.