Resultado de licitación
LIMPIEZA DE TECHUMBRE Y CAMBIO SELLOS
Código 28c8ff18-9375437 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 2.431.250
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
LISETTE MARLENE MARTÍNEZ ARELLANO | Limpservi
RUT 114755117
Nova construcciones Ltda. | Nova Construcciones Ltda.
RUT 760198161
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZ DE TECHUMBRE Y CAMBIO DE SELLOS CESFAM SAN VICENTE | 1 Unidad | CLP 2.431.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.