Resultado de licitación
PLAN DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código 28c91ca2-9612195 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BETTER CONNECT COMUNICACIONES LIMITADA | Better Connect
- Monto adjudicado
- CLP 11.950.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BETTER CONNECT COMUNICACIONES LIMITADA | Better Connect
RUT 780857455
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
IVISUR CAPACITACIÓN LIMITADA | IVISUR
RUT 779952665
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
Mandala Consultores | MANDALA CONSULTORES
RUT 767113994
OTEC GUENANTE SPA | HUMANIZA OTEC
RUT 77494723K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PLAN DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES, AÑO 2025”. | 1 Unidad | CLP 11.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.