Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE INSUMOS DE VITRECTOMÍA COMPATIBLE CON EQUIPO EVA
Código 28cdecd6-9103478 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 254.097.870
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile
RUT 760298077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIP DE FACO 1,8, 2.2 O 2,4 MM RECTO FLARED EQUIPHACO DESECHABLES, INCLUYE CAPUCHONES (OFT0155) | 126 Unidad | CLP 101.425 |
| EVA CARTRIDGE FACO CON BOLSA RECOLECTORA 0.5 L (OFT0156) | 24 Unidad | CLP 150.000 |
| VITRECTOMO TDC DESECHABLE HIGH SPEED TDC CUTTER 23 G / 8000 CPM DORC CONTINUUM RANG (OFT0157) | 24 Unidad | CLP 241.200 |
| VITRECTOMO TDC DESECHABLE HIGH SPEED TDC CUTTER 25G / 8000 CPM DORC CONTINUUM RANGE(OFT0158) | 24 Unidad | CLP 241.200 |
| VITRECTOMO TDC DESECHABLE HIGH SPEED TDC CUTTER 27G / 8000 CPM DORC CONTINUUM RANGE (OFT0159) | 24 Unidad | CLP 285.000 |
| SET EXTRACCION/INYECCION ACEITE SILICONA (OFT0160) | 102 Kit | CLP 96.880 |
| SONDA LÁSER CURVA ILUMINADA DE 23 G / 0,5 MM CON CONECTOR DORC (OFT0163) | 42 Unidad | CLP 239.000 |
| SONDA LÁSER CURVA ILUMINADA DE 25 G / 0,5 MM CON CONECTOR DORC (OFT0164) | 42 Unidad | CLP 245.000 |
| SET DE CONTROL DE PRESIÓN EVA VGPC INPUT SET (OFT0165 ) | 24 Kit | CLP 46.890 |
| SET DE TUBERÍAS EVA IRRIGATION AND ASPIRATION TUBING (OFT0166) | 24 Kit | CLP 22.000 |
| EVA TDC VITRECTOMY PACK VGPC INPUT 23G, 25G y 27G (OFT0167) | 252 Kit | CLP 733.000 |
| TOTALVIEW CHANDELIER FOR CANNULA SYSTEM.(25 GAUGE / 0.5 MM) (OFT0168) | 24 Unidad | CLP 113.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.